Видеотрансляция матча «Амкар» - «Оренбург»

09:55 / 05 декабря 2016

Сегодня, 5 декабря, ФК «Оренбург» сыграет заключительный в этом году матч первого круга Премьер-лиги. Оренбуржцы встретятся с пермским клубом «Амкар».

По традиции редакция ProOren организует видеотрансляцию матча 17-го тура в 16:00 по местному времени. А в 18:45 покажем матч в записи.

Трансляция завершена.

Также корреспонденты будут вести текстовой репортаж встречи в онлайн-режиме (с 16:00 по оренбургскому времени).

Последние игры проходят для футболистов в экстремальных условиях. Спортсменам приходится гонять мяч в мороз и метель. В этой связи и матч «Амкар» - «Оренбург» перенесли на более ранний срок, он состоится в 14:00 по московскому времени, а администрация ФК «Амкар» объявила о бесплатном входе на стадион.

«Матч с "Амкаром" нужно было переносить не на три часа раньше, а на три месяца позже, - высказал свое мнение в интервью «Спорт-экспрессу» Роберт Евдокимов. - Это касается не только нынешней встречи, но и всего заключительного тура года. Зимние туры нужно проводить в южных городах или там, где погода позволяет играть. В декабре на морозе игрокам трудно показывать качественный футбол, а болельщикам не очень комфортно находиться на трибунах».

Болельщики не теряют надежды, что ФК «Оренбург» удержится в высшем дивизионе. Однако эксперты настроены более скептически. Они отмечают, что пермяки уверенно играют в нынешнем сезоне. Футбольный клуб «Амкар» даже не приближался к опасной зоне вылета, следуя по пятам за лидерами турнирной таблицы. Особенно хорошо получается играть в футбол у подопечных Гаджи Гаджиева на домашнем стадионе «Звезда». Футболисты в домашних матчах не допустили ни одного поражения.

А вот ФК «Оренбург» пока не балуют своих фанатов победами, занимает 14-ую строчку турнирной таблицы.

Читайте также: