«Ахмат» получил 3 очка в матче с ФК «Оренбург»

08:55 / 06 августа 2019
В понедельник, 5 августа ФК «Оренбург» провел выездной матч с ФК «Ахмат» (Грозный). К этому моменту команды подошли при следующем раскладе. Хозяева потерпели два подряд поражения, но имели в своей статистике одну победу – над «Краснодаром». У «Оренбурга» положение сложнее – в сезоне РПЛ 2019/20 команда пока не получила ни одного очка.

То, что игра будет сложной стало ясно на 4-й минуте, когда Виталий Шахов («Оренбург») получил желтую карточку за грубую игру. В первой четверти игра была довольно ровной, хотя хозяева дважды били по воротам – явного преимущества во владении мячом ни у кого не наблюдалось.

«Ахмат» усилил натиск на 20-й минуте. В результате грубой игры «горчичники» получили два игрока. До конца тайма преимущество хозяев сохранились, а игроки «Оренбурга» при выходе на хорошую позицию, дважды оказывались вне игры. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Болельщики закричали «ГОЛ» уже на 5 минуте второго тайма. Атаку успешно завершил Евгений Харин («Ахмат»). Прошло около 20 минут, и после проведенной замены «Оренбург» силами Дестоповича сравнивает счет. Футболист уложил мяч в ворота ударом через себя.

Однако, уже через 6 минут Одисе вывел хозяев вперед. После подачи стандарта ошибся вратарь «Оренбурга», и мяч ушел практически в пустые ворота.

До конца встречи счет не изменился. 2:1 и «Оренбург» упускает шансы поправить свое положение в турнирной таблице. Впереди несколько матчей, по мнению экспертов более простых, и наша команда при поддержке болельщиков может улучшить свою статистику.