Боксер из Оренбуржья Алексей Зобнин победил на международных соревнованиях

11:48 / 16 мая 2021
В Хабаровске на двенадцатом Международном турнире по боксу памяти героя Советского союза Константина Короткова победил спортсмен из Оренбуржья. Алексей Зобнин завоевал золотую медаль.
Источник фото:
Федерация бокса России

Соревнования завершились 15 мая. Алексей Зобнин выступал в весовой категории 91 кг. Оренбуржец одержал верх в финальном поединке с боксером из Узбекистана Мадияром Сайдрахимовым.

В совревнованиях участвовали болише 150 спортсменов из 19 стран. Россию в турнире представляли 15 мужчин и 8 женщин. Они завоевали 6 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых медалей.

В этом году спортивных успехов уже успел добиться оренбуржец Габил Мамедов. Он завоевал серебро на международном турнире по боксу среди мужчин «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга». Спортсмен стал одним из лучших участников из 15 стран мира.