Экс-футболист «Оренбурга» Алексей Сутормин перешел в «Зенит»

12:09 / 09 июля 2019
Полузащитник Алексей Сутормин, перешедший из «Оренбурга» в «Рубин», подписал контракт с «Зенитом». Об этом сообщается на официальном сайте петербургского клуба.

В тексте отмечается, что «Зенит» и «Рубин» достигли соглашения о переходе игрока. Контракт с Суторминым заключен на три года с возможностью продления еще на год. Сам футболист поблагодарил казанский клуб, что тот не стал препятствовать его переходу. 

«Сначала я, как все знают, действительно оказался в Казани, чему на самом деле обрадовался, так как с этим переходом в моей карьере появилась определенность. Но затем узнал, что "Зенит" по-настоящему заинтересован во мне, и я благодарен казанцам, что они не стали препятствовать переговорам», — рассказал игрок.

По его словам, другого шанса вернуться в Петербург у него может уже не быть. 

Напомним, о подписании контракта с Суторминым «Рубин» объявил 29 июня. Тогда сообщалось, что документы подписаны на четыре года. Однако не сыграв ни одного матча за казанский клуб футболист подписал контракт с «Зенитом». Впоследствии отмечалось, что руководство «Рубина» составило документы, но не зарегистрировало их.

В «Оренбурге» Алексей Сутормин играл с зимы 2018 года. В прошедшем сезоне он провел в составе команды 31 матч во всех турнирах и забил 9 голов. В 2010-12 годах полузащитник находился в академии «Зенита» и провел за команду два матча в молодежном первенстве.

Читайте также: