ФК «Оренбург» и «Тамбов» отыграли вничью

19:18 / 10 августа 2019
В субботу прошла встреча в рамках очередного тура РПЛ, где встретились «Оренбург» и «Тамбов».

Хозяева выходили в максимально мотивированном состоянии – команду нуждается в очках, поскольку с начала сезона «Оренбург» не выходил с полей победителем. «Тамбов» в этом году дебютирует в РПЛ и как любой новичок желает закрепиться в высшей лиге.

В первой 20-минутке команды в равной степени владели мячом, однако счет открыли гости. На 25-й минуте после розыгрыша углового мяч в ворота забил Гогуа Седрик. Далее до конца тайма команды обменялись серией опасных ударов, но счет на табло не изменился.

В начале второго тайма болельщики погнали «Оренбург» в атаку, но хозяева вновь пропустили. На 69-й минуте мяч под перекладину точно направил Хасан Мамтов. После это ситуация изменилась: после подачи первый гол в ворота «Тамбова» забил Джоэл Фамейе. «Оренбург» продолжил плотного атаковать и после нескольких попыток еще раз поразил ворота соперников силами того же Фамейе (ассистировал Деспотович).

К концу встречи хозяева обрели второе дыхание, а «Тамбов» стал заметно нервничать. За повторное нарушение с поля удалили полузащитника гостей Валерий Чуперка. Однако, даже добавленные 4 минуты не принесли полного успеха «Оренбургу».

Итог – 2:2 и наша команда зарабатывает первое очко в сезоне 2020/21.

Читайте также: