ФК «Оренбург» на домашнем поле одержал победу над астраханским «Волгарем»

09:57 / 31 августа 2020
Футбольный клуб «Оренбург» в матче 6 тура Олимп-Первенства ФНЛ в воскресенье, 30 августа, одержал победу над ФК «Волгарь». Игра проходила на домашнем поле «оренбуржцев» — стадионе «Газовик».

Первый гол в игре забили уже на 8 минуте. Полузащитник Александр Эктов после паса Андрея Козлова ворвался в штрафную и пробил в дальний угол — счет 1:0. «Газовики» имели еще несколько опасных моментов у ворот соперника, но они не завершились голом.

В основное время первого тайма гости не смогли сравнять преимущество. Однако уже на второй добавленной минуте полузащитник Владимир Лобкарев используя свободное пространство пробил в ворота Андрея Климовича. Итог — 1:1.

Во втором тайме тренерский штаб «Оренбурга» освежил игру в атаке. Тем не менее ударам «газовиков» не хватало точности: несколько раз в каркас ворот попадал Александр Эктов. На 75-й минуте он все же оформил дубль. После навеса от Андрея Малых Эктов забил гол головой. Окончание матча прошло спокойно. «Оренбург» контролировал игру и не предоставили сопернику моментов пробить по воротам. В результате уверенная домашняя победа со счетом 2:1.

После 6 туров ФНЛ «Оренбург» единолично возглавляет турнирную таблицу. На счету команды 16 очков. Следующий матч пройдет 5 сентября. На выезде ФК «Оренбург» встретится с ФК «Факел» (Воронеж).