ФК «Оренбург» уступил «Зениту» в домашнем матче

19:08 / 28 июля 2019
На стадионе «Газовик» прошел первый и, надеемся, не единственный матч нового сезона РПЛ. В третьем туре хозяева встречались с питерским «Зенитом». Два других матча завершились для нашей команды поражением.
Источник фото:
Ольга Голенских

Гости вышли на поле, имея две победы – над «Тамбовом» и «Сочи». И свой первый мяч в ворота «Оренбурга» они забили уже на 14-ой секунде 1-го тайма. Сердару в успешном взятии ворот ассистировал Дзюба.

Несмотря на то, что в первой половине тайма «Оренбург» больше владел мячом, удары смогли нанести не только хозяева (Мишкич и Терехов), но и тот же Сердар опасно атаковал на 20-ой минуте. Отличный момент у ворот «Зенита» организовал Терехов к концу тайма, ударив из-за пределов штрафной. Однако мяч попал в перекладину. Он и Мишкич в последнюю пятиминутку первого тайма сумели организовать еще две хорошие атаки, но они результата не принесли.

Во втором отрезке встречи мяч от удара Терентьева угодил в руку Козлову («Оренбург»), и судья назначил пенальти на 54-ой минуте. Стандарт успешно для «Зенита» реализовал Артем Дзюба. Таким образом счет стал 0:2 в пользу гостей и не изменился до конца встречи. По желтым карточкам соотношение - 3:2 также в пользу «Зенита». За счет победы 28 июля питерская команда вышла еще и в лидеры турнирной таблицы РПЛ.