ФК «Оренбург» вышел в 1/8 финала Кубка России

10:59 / 26 сентября 2019
Футбольный клуб «Оренбург» на выезде обыграл московское «Чертаново» со счетом 2:0. Игра проходила в среду, 25 сентября, на стадионе «Спортгородок в Лужниках».

В первом тайме команды показали равную игру, однако практически не создавали опасных моментов у ворот друг друга. На 37 минуте судья удалил с поля игрока «Чертаново» Егора Кондакова, у которого уже были две желтые карточки. Завершился первый тайм со счетом 0:0.

В начале второго игра оставалась такой же. Изменения произошли только после двойной замены в составе «Оренбурга». На поле вышли Джордже Деспотович и Джоэль Фамийе. На 70 минуте Фамийе попытался атаковать с угла штрафной, но ворота москвичей спас голкипер Илья Абаев. К концу игры гости прижали «Чертаново» к их воротам, но так и не сумели забить в основное время. Матч завершился вничью. В связи с этим, по регламенту Кубка России, судья назначил дополнительное время — два тайма по 15 минут.

На первых минутах хорошая возможность появилась у Деспотовича, но ситуацию вновь спас вратарь. На 96 минуте оренбуржцы все-таки поразили ворота соперника, однако гол не засчитали из-за положения вне игры. Первый мяч в этом матче удалось забить Фамийе в конце первого дополнительного тайма. Счет игры стал 1:0. Во второй дополнительной 15-минутке мячом чаще всего владели хозяева поля, «Оренбургу» приходилось контратаковать. Во время одной из таких атак гол забил Артем Кулишев. Он принял пас от Деспотовича и оказался один перед воротами соперника. Итог встречи 2:0 в пользу оренбуржцев.

Победа в этом матче пропустила команду в 1/8 финала Кубка России. Следующий кубковый матч «Оренбург» проведет с ФК «Химки». Дата игры пока не определена: матчи 1/8 финала пройдут 30 и 31 октября.

В Чемпионате России 29 сентября «Оренбургу» предстоит сыграть с московским «Спартаком».