Футболисты «Оренбурга» сделали подарок ко Дню города

09:24 / 01 сентября 2019
Накануне в Уфе прошел матч очередного тура РПЛ, в котором футболисты местной команды принимали ФК «Оренбург». Нашей команде необходимо срочно улучшать свое положение в турнирной таблице, однако с первых минут стало ясно, что победа не достанется легко.

В течение первого тайма болельщики увидели много работы по центру поля и единоборств между футболистами. За этот отрезок обе команды получили по две желтые карточки, а после грубой игры Александра Пуцко («Уфа») Джордже Дестопович вышел на пенальти, который он успешно реализовал. Мяч, прошедший в ворота впритирку со штангой, ввел «Оренбург» вперед перед перерывом. А перед этим состав соперников сократился на одного человека после красной карточки Пуцко.

Непросто начался второй тайм для гостей – Виталий Шахов получил вторую желтую карточку и был удален с поля. После этого хозяева воспряли. Обе команды провели несколько замен и в результате со свежими силами «Оренбург» проводит успешную контратаку на 66 минуте – Мишкич и Зотов реализовали момент.

Еще через две минуты болельщики «Оренбурга» хорошенько заволновались, когда хозяева сократили отставание до счета 1:2 (Кротов забил хороший гол в оно касание). И хотя нервы оставались на пределе до конца встречи, счет на табло не изменился и ФК «Оренбург» заработал такие нужные три очка за победу.