Горнолыжный курорт «Кувандык 365» хотят передать муниципалитету

19:35 / 21 января 2021
Популярное место для любителей активного зимнего отдыха «Кувандык 365» планируют передать администрации городского округа. Этот вопрос 21 января обсуждал министр регионального спорта Сергей Салмин с заинтересованными сторонами.
Источник фото:
социальные сети

Для главы областного ведомства провели экскурсию по горнолыжной базе. Сергей Салмин положительно оценил работу по благоустройству курорта, которую провел новый руководитель горнолыжки Дмитрий Васильев. При этом у министра остались вопросы по поводу инфраструктуры объекта.

На счет передачи «Кувандык 365» министр сообщил, что для этого понадобятся серьезные аргументы.

«Глава муниципального образования Кувандыкский городской округ как раз говорит о том, что горнолыжка должна вернуться в муниципалитет. В министерстве не против этого. Будем встречаться, обсуждать», - сообщил Салмин.

На территории горы занимаются школьники. В случае передачи базы в руки округа, ребята продолжат проводить тренировки. Курорт будет ориентирован на развитие спорта региона и привлечение туристов, отметили в министерстве.

Напомним, «Кувандык 365» - это один из популярных комплексов для зимнего спорта. На его территории можно покататься на горных лыжах, сноуборде и плюшках.  Все это доступно в местном прокате. Также гости могут провести время в теплом кафе или взять горячую еду на вынос.

Читайте также: