На чемпионате Европы гиревики из Оренбуржья завоевали три медали

12:16 / 31 мая 2021
В Казани спортсмены из Оренбуржья завоевали три медали на чемпионате Европы. Соревнования проходили с 28 по 30 мая, сообщили в министерстве физической культуры и спорта региона.

Наши гиревики состязались с более чем 280 спортсменами из 11 стран. Это юниоры до 23 лет.

Оренбуржцы в составе сборной России заняли первое место в общекомандном зачете. Среди отличившихся – Дина Желтухина. Она забрала золото в категории до 68 кг. Серебряную медаль взяла Эльвира Салтыкова в категории до 63 кг. Анатолий Курунов в том же весе стал бронзовым призером среди мужчин.

Также на первенстве в своих весовых категориях Диана и Эльвира взяли по золотой медали, а Анатолий - серебро. Еще один оренбуржец, Павел Заварзин, в составе эстафетной команды России завоевал золото среди юниоров.

Теперь спортсменам предстоит подготовка к чемпионату мира. Он состоится в октябре в Венгрии.

Еще одна оренбургская спортсменка завоевала на чемпионате Европы во водным видам спорта три медали. В Будапеште успешные заплывы провела Мария Каменева.