На выходных ФК «Оренбург» сыграл с «Краснодаром»

09:53 / 28 октября 2019
В воскресенье, 27 октября, футбольный клуб «Оренбург» сыграл с «Краснодаром» на поле соперника в матче 14-го тура РФПЛ.

Счет открыл нападающий гостей Джордже Деспотович на 32-й минуте игры. Филип Рогич нанес удар в дальний угол ворот. Кристиан Рамирес отбил мяч, но тот после удара отлетел к Деспотовичу. На табло – 1:0 в пользу «Оренбурга».

В конце первого тайма хозяева поля все-таки сравняли счет. На 43-й минуте Мануэл Фернандеш пробил в ближний угол ворот, который не смог перекрыть голкипер «Оренбурга». Гол игрок забил благодаря четкой передаче Магомеда-Шапи Сулейманова, отправившего мяч в штрафную. Команды ушли на перерыв с равным счетом.

Во втором тайме на 80-й минуте нападающий «Краснодара» Маркус Берг получил красную карточку за опасный маневр против Даниэля Мишкича, и судья отправил его на скамью запасных.

Итог встречи – ничья. «Краснодар» в результате остался на четвертой строчке РФПЛ с 28 очками, а «Оренбург» сохранил 12-е место. Следующую встречу в рамках Премьер-лиги наша команда проведет с «Уралом». Игра пройдет в гостях - 4 ноября.