Нападающий «Зенита» Кокорин может перейти в «Оренбург»

09:51 / 30 января 2020
Президент футбольного клуба «Оренбург» Владимир Кияев не исключают возможности появления в команде Александра Кокорина.
Источник фото:
sportsweek.org

По словам президента оренбургского футбольного клуба, наша команда заинтересована в игроке такого амплуа и качества. Комментарий  приводит sportbox.ru.

«Если у нас будет возможность взять его в аренду, то мы это сделаем», — сказал Владимир Кияев.

Напомним, Александр Кокорин знаменит не только своими подвигами на футбольном поле. Осенью 2018 года в сети появилось видео, на котором спортсмен вместе с полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым избивают человека. Позже стало известно, что пострадавший – водитель ведущей первого канала Ольги Ушаковой. Драка, после которой мужчина попал в реанимацию, разгорелась из-за того, что футболисты начали пинать автомобиль телеведущей. За пару часов до этого они избили в московском кафе чиновника Минпромторга и гендиреткора Государственного научного центра РФ Сергея Гайсина.

После - суд признал спортсменов виновными. За побои и хулиганство Александра Кокорина приговорили к 1,5 годам лишения свободы. Однако оба футболиста вышли раньше по УДО.

После освобождения «Зенит» заключил контракт с футболистом. Но чуть позже предложил Кокорину вариант с арендой в ФК «Сочи», на что нападающий ответил отказом. На тренировочный сбор в Испанию «Зенит» отправился без Кокорина, контракт с клубом из Санкт-Петербурга у футболиста истекает летом этого года.

Читайте также: