«Оренбург» дома сыграл вничью с «Сочи»

11:27 / 17 августа 2019
Футбольный клуб «Оренбург» вничью сыграл с ФК «Сочи» в матче шестого тура Чемпионата России. Игра проходила в пятницу, 16 августа, на домашнем поле «газовиков». За матчем следили более пяти тысяч зрителей.
Источник фото:
fcorenburg

Матч начался в спокойном режиме. Первые 10 минут гости и хозяева поля не торопились атаковать. После этого инициативу перехватили футболисты «Сочи», однако голевых моментов так и не создали. Затем мяч перешел к «Оренбургу». Опасный момент на 39 минуте удалось создать Джорже Деспотовичу. Но он не завершился голом. Мяч прошел в нескольких метрах от штанги. Итог — на перерыв команды ушли со счетом 0:0.

В начале второго тайма «Оренбургу» удалось открыть счет. На 46-й минуте матча защитник сочинцев Никита Калугин после навеса Рикарду Алвеша забил гол в свои ворота. Автогол принес «газовикам» преимущество в счет 1:0. Тем не менее удержать его не удалось. На 67-й минуте «Сочи» заработали пенальти. Его успешно реализовал нападающий команды Дмитрий Полоз. Счет сравнялся до 1:1.

В оставшееся время у «Оренбурга» были несколько возможностей забить мяч, однако опасные моменты не удалось довести до конца. Для «газовиков» это второй домашний матч, сыгранный вничью.

Сейчас «Оренбург» находится на последнем месте турнирной таблицы. После шести сыгранных встреч в активе команды два очка.

Следующая игра пройдет на выезде. В воскресенье, 27 августа, клуб сыграет с тульским «Арсеналом».