«Оренбург» приступит к реконструкции стадиона после завершения сезона

10:33 / 20 января 2020
Летом 2020 года, по окончании сезона, ФК «Оренбург» планирует увеличить вместимость своего стадиона до 10 тыс. зрителей. Сейчас он рассчитан на 7520 человек.

Ранее Российский футбольный союз и РПЛ высказывали претензии к площадке, однако «Оренбургу» все же разрешили проводить на ней домашние матчи. Лицензия действительна до 15 сентября 2021 года.

В конце прошлого года президент клуба Владимир Кияев сообщал, что строительство новой арены начнется через 3-4 года. Однако накануне он заявил ТАСС, что реконструкцию хотят начать уже в середине мая и завершить до конца нового сезона. Планируются «небольшие изменения в металлоконструкции, без литья бетона, основания и опор». Увеличив количество посадочных мест, клуб приведет стадион в соответствие с регламентом.

Напомним, что на данный момент «Оренбург» располагается на 12 строчке турнирной таблицы РПЛ с 19 очками после 18 матчей и имеет в запасе одну игру. Через месяц, 23 февраля, клуб проведет матч с «Сочи», который ранее перенесли из-за болезни игроков этой команды.

Читайте также: