«Оренбург» проиграл «Сочи» с разгромным счетом

10:42 / 12 марта 2020
В среду, 11 марта, ФК «Оренбург» уступил в гостях «Сочи». Это поражение стало самым крупным в истории клуба за время выступления в РПЛ.

В первом тайме оренбуржцы имели возможность открыть счет, но в итоге забили себе сами. Мяч в свои же ворота отправил полузащитник Тимур Аюпов. Красиво, эффектно, но не туда… Второй мяч в ворота «Оренбурга» – одиннадцатиметровый – забил Александр Кокорин. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу «Сочи».

Во втором тайме Кокорин снова отправляет мяч оренбуржцам, голкипер его пропустил. На 73-й минуте в ворота «Оренбурга» забивает Мостовой, на 78 – Нобоа. Лишь под конец игры наши футболисты немного реабилитировались: за пять минут до свистка первый и единственный гол сочинской команде пробил Фамейе, однако ситуацию это не спасло. По окончании игры на табло светилось 5:1.

По итогам матча «Оренбург» остался на 11 строчке турнирной таблицы РПЛ, а ФК «Сочи» покинул зону вылета, переместившись на 13-е.

Следующую игру «Оренбург» проведет на домашнем поле в Ростошах со «Спартаком». Матч состоится 14 марта в 15:00 по местному времени. В продаже еще остались билеты от 1000 рублей.