«Оренбург» уступил в домашнем матче «Крыльям Советов»

17:05 / 20 октября 2019
В воскресенье, 20 октября, состоялась игра 13-го тура РПЛ между «Оренбургом» и самарскими «Крыльями Советов». Матч прошел на домашнем поле «газовиков» в Ростошах и собрал более 4,3 тыс. зрителей.
Источник фото:
ФК "Оренбург"

Начало тайма прошло спокойно, игроки обеих команд не создавали друг другу опасных моментов. Первый мяч на 18-й минуте в ворота «Оренбурга» отправил румынский хавбек Паул Антон. Он удачно сыграл на подборе и пробил дальним ударом в ворота хозяев. Позже Филип Рогич («Оренбург») и Максим Канунников («Крылья Советов») получили предупреждения. На перерыв футболисты ушли со счетом 1:0 в пользу самарской команды.

На матче «Оренбурга» с «Крыльями Советов» произошла потасовка

Во второй части игры ситуация практически не изменилась - атаковали в основном гости. До конца матча произошло пять замен. Судья выдал четыре желтые карточки, а игрока «Крыльев» Александра Анюкова на 90-й минуте удалил с поля после потасовки. В результате спорного момента оренбуржцы потребовали пенальти в ворота гостей, однако судья отказал. Игроки «Крыльев» начали толкаться, с поля удалили Анюкова и двух тренеров. Итог игры - 1:0 в пользу гостей.

После поражения Оренбург расположился на 12-й строчке РФПЛ. Следующая игра пройдет 27 октября с «Краснодаром» на выезде, который по итогам 12 игр занимает третье место в турнирной таблице.