Оренбургская «Лыжня России» собрала более 4 тыс. человек

10:51 / 10 февраля 2020
Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» прошла в Оренбурге в минувшие выходные, 8 февраля. На Большой поляне в Зауральной роще собрались более 4 тыс. человек.

«Мне очень приятно видеть, что и в нашем городе с каждым годом на лыжню выходит всё больше людей, что школьники и студенты, ветераны и работники городских предприятий проводят свой выходной все вместе, со своими семьями!» — сказала спикер оренбургского Горсовета Ольга Березнева.

Она отметила, что занять первое место на «Лыжне России» — не главное, потому что, в первую очередь, это большой общегородской праздник.

В этом году на старт вышли не только любители, но и спортсмены-профессионалы, а также оренбургские ветераны спорта. По мнению депутата Александра Кузьмина, такие мероприятия как «Лыжня России» очень важны в качестве «примера для молодежи».

Традиционные соревнования проводились в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта, посвященного годовщине проведения Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Помимо основных призов за первые места в гонке специальные награды получили самый опытный и самый юный участник. Обладателями призов стали 8-летний Вадим Заикин и 82-летний любитель спорта Анатолий Гаврилов.

Читайте также: