Оренбургскую пловчиху Марию Каменеву признали рекордсменкой мира

09:56 / 09 июня 2020
Международная федерация водных видов спорта (FINA) официально признала мировой рекорд российских спортсменов, среди которых Мария Каменева. Она побила рекорд смешанной комбинированной эстафеты 4х50 метров на чемпионате Европы по плаванию.

Чемпионат Европы проходил в Глазго в конце 2019 года. Тогда Мария Каменева в составе сборной России выиграла смешанную комбинированную эстафету 4х50 метров. В команде также были Климент Колесников, Владимир Морозов и Арина Суркова. Российские спортсмены преодолели дистанцию за 1 минуту 36,32 секунды.

Напомним, в Глазго Каменева завоевала шесть медалей. Она также выиграла смешанную эстафету 4х50 м вольным стилем и индивидуальный заплыв на 50 м вольным стилем. На дистанции в 100 м на спине и комплексным плаванием спортсменка завоевала серебро. Еще одну медаль (бронзовую) она получила в женской комбинированной эстафете 4х50 м.