Оренбуржцы привезли со Всемирных детских игр победителей 8 медалей

14:38 / 09 июля 2019
Сегодня, 9 июля, в аэропорту им. Ю.А. Гагарина встретили детей-призеров X Всемирных игр победителей. Оренбуржье на соревнованиях представили шестеро ребят.

В этом году в играх, организованных фондом «Подари жизнь», участвовали больше 500 человек из 15 стран мира – Венгрии, Индии, Хорватии, Германии, Украины, Турции, Казахстана и других государств. В составе российской команды были представители 34 регионов от Новосибирска до Калининграда.

Оренбуржцы принесли в копилку сборной 8 медалей - 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые. Один из участников - Митя, завоевал две золотые медали - в состязаниях по легкой атлетике и плаванию. Это стало для него настоящим событием, после того как он долгое время проходил курс реабилитации.

«Наши дети показали очень хорошие результаты, несмотря на то, что не являются профессиональными спортсменами», - добавила председатель ОООО «ОРЕНОНК» Татьяна Захарова.

На торжественном закрытии Игр для участников выступила группа «Браво». Еще одним подарком стал киноконцерт «Волшебные мелодии для победителей», организованный компанией Disney.

Отметим, что Всемирные детские игры победителей – это мотивационный проект для детей 7-16 лет, которые перенесли тяжелые онкологические или гематологические заболевания. Соревнования проходят в 6-ти дисциплинах: бег, плавание, настольный теннис, стрельба, шахматы и футбол. За время существования проекта в нем приняли участие больше 4 тыс. детей со всего мира.

Читайте также: