Оренбуржцы провели новогодние выходные на спорте

10:33 / 12 января 2021
Длинные новогодние выходные прошли для 20 тыс. жителей области активно. Оренбуржцы принимали участие в спортивных мероприятиях.

Проект «Спорт – норма жизни» реализовали во всех регионах страны. В его рамках для местных жителей организовали активный отдых. Оренбуржье не стало исключением.

В городах и районах области во время праздничных выходных и зимних каникул проходили физкультурно-спортивные мероприятия. Взрослые и юные спортсмены-любители смогли принять участие в новогодних соревнованиях по мини-футболу, волейболу, баскетболу, легкой атлетике, настольному теннису и шахматам.

Самой большой популярностью среди жителей Оренбуржья пользовались массовые катания на коньках, соревнования по хоккею и лыжным гонкам. Большое количество любителей физической культуры посещали хоккейные корты и лыжные трассы региона.

В этом году декада спорта и здоровья прошла с нововведениями – появились онлайн-мероприятия. Так, в Абдулинском городском округе прошло онлайн-первенство по скиппингу (прыжки на скакалке) и онлайн-турнир по футбольному фристайлу.

В связи с пандемией коронавируса, все спортивные соревнования и события проводили с соблюдением антиковидных мер.

Читайте также: