Оренбуржец Габил Мамедов отправился на олимпийскую квалификацию в Париж

11:45 / 04 июня 2021
Оренбургский боксер Габил Мамедов в составе сборной России выступит на квалификационном турнире в Париже. Европейский квалификационный турнир стартует в столице Франции сегодня, 4 июня.
Оренбуржец Габил Мамедов отправился на олимпийскую квалификацию в Париж

Мужская сборная России по боксу завершила подготовку к Европейскому квалификационному турниру. Тренировочный сбор проходил в Сочи с 17 по 31 мая. 

Нашу сборную в Париже представляют Альберт Батыргазиев (до 57 кг), Глеб Бакши (до 75 кг), Андрей Замковой (до 60 кг), Имам Хатаев (до 81 кг), Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг), Иван Верясов (свыше 91 кг),  и оренбуржец, воспитанник СШОР №3 им. Г.И. Васильева Габил Мамедов (до 63 кг, тренер Дмитрий Скопинцев).

Оренбургский боксер выйдет на ринг 5 июня в 17:00 по местному времени. Габил Мамедов встретится с чемпионов Европейских игр 2019 года, чемпионом Европы, обладателем бронзовой медали чемпионата мира 2017 и 2019 годов, участников летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Оганесом Бачковым из Армении. Российскому спортсмену необходимо выиграть одну встречу и получить олимпийскую лицензию.

Квалификационный турнир должен был пройти в 2020 году, но не состоялся из-за пандемии коронавируса. На стадии 1/16 финала Габил Мамедов победил грузинского спортсмена Лашей Гурули.

Читайте также: