Оренбуржец Габил Мамедов стал «Человеком года-2019»

16:49 / 02 июня 2020
Накануне в Оренбурге озвучили имена победителей конкурса «Человек года-2019». В номинации «Спортсмен года» победу одержал боксер Габил Мамедов.

Воспитанник Дмитрия Скопинцева профессионально занимается боксом с 14 лет. За это время он стал Мастером спорта России по боксу Международного класса.

В 2019 году на чемпионате России в Самаре провел пять поединков и одержал победу в весовой категории 63 кг. Его признали лучшим боксером. Неоднократно участвовал во всероссийских и международных турнирах.

В 2020 году проходил отборочные соревнование на Олимпийские Игры в Лондоне. В 1/16 финала спортсмен одержал уверенную победу над представителем Грузии Лаши Гурули. Второй поединок должен был состояться 17 марта, однако Олимпийский комитет приостановил проведение европейской квалификации в связи с пандемией коронавируса. По этой же причине в этом году не было торжественной церемонии награждения победителей конкурса "Человек года 2019". Результаты подвели дистанционно, без аплодисментов зрителей и вспышек фотокамер.

Читайте также: