Оренбуржец Габил Мамедов стал лучшим боксером на чемпионате России в Самаре

09:42 / 18 ноября 2019
Габил Мамедов признан лучшим боксером чемпионата России среди мужчин. Оренбуржец одержал победу в весовой категории до 63 кг. Ранее он сменил весовую категорию с 60 до 63 кг. В финальном поединке Мамедов решением судей победил Алексея Мазура.

«Спустя какое то время ты начинаешь полностью осознавать, что произошло. Я чемпион России! Даже сейчас не верится до конца, если честно. Я не буду расписывать каково это было, достичь этой высоты. Я просто хочу поблагодарить, поблагодарить всех кто причастен к моему успеху», — написал Мамедов на своей странице в Instagram.

Он поблагодарил своего тренера Дмитрия Скопинцева, а также Федерацию бокса Оренбургской области. Спортсмен отметил, что благодаря поддержке болельщиков ему казалось, что он «дерется на родной оренбургской земле».

«Я счастлив, я очень рад, но впереди еще много работы, так что это только начало», — добавил Габил Мамедов.

Чемпионат России проходил с 8 по 17 ноября в Самаре по десяти весовым категориям. Заявки на участие в турнире подали 320 человек из 85 регионов России. 

Победителями чемпионата стали 10 боксеров, в числе которых и Габил Мамедов.

Призовой фонд турнира составил 10 млн рублей. Сообщается, что победители чемпионата должны получить по 500 тыс. рублей, а также ключи от автомобиля. Серебряные и бронзовые призеры получат по 300 и 100 тыс. рублей соответственно.

Оренбургскую область на турнире представляли Аркадий Тамразян (52 кг) из Бузулука, Габил Мамедов (63 кг), Хикмет Гараев (69 кг), Ришат Бакиров (81 кг), Салах Муцелханов (91 кг) из Оренбурга и Абубакар Муцелханов (91 кг) из поселка Первомайский.

Читайте также: