Оренбурженка взяла бронзу на первенстве России по боксу

12:47 / 09 февраля 2021
Оренбургская спортсменка Руфина Вахидова завоевала третье место на соревнованиях по боксу. Первенство России среди юниорок проходило с 31 января по 7 февраля в городе Королев.

В соревнованиях принимали участие девушки в возрасте 17-18 лет.

Оренбургскую область на первенстве представляли спортсменки из Оренбурга: Руфина Вахидова и Дарья Буковская; новотройчанка Дарья Матвеева и Анастасия Терякова из поселка Красногвардеец.

Руфина Вахидова провела три поединка. Два из них закончились победой нашей спортсменки. Таким образом она завоевала для Оренбуржья бронзовую медаль национального первенства.

Подготовкой спортсменки занимались заслуженный тренер России Юрий Чеботарев, Виктор Сергеев и Фёдор Сулима. Учится девушка в Училище Олимпийского резерва. Она взяла бронзу в вече до 51 кг.

Оренбургские боксеры стабильно завоевывают призовые места, показывая высокий уровень. Недавно ProOren сообщал, что Габил Мамедов одолел чешского боксера на международной матчевой встрече. В весовой категории до 63 кг Мамедов встретился на в ринге со спортсменом из Чехии Петром Новаком. Новак ничего не смог противопоставить оренбуржцу, уверенная победа досталась Габилу.