Победители Первенства Оренбургской области по ММА войдут в сборную региона

09:53 / 02 февраля 2021
Чемпионат и Первенство области по смешанному боевому единоборству (ММА) прошли в СКК «Оренбуржье» 29 января. Из победителей соревнований сформируют сборную региона.
Источник фото:
Федерация ММА Оренбуржья

В первенстве приняли участие спортсмены 2004-2005 годов рождения, а в поединках чемпионата за призовые места бились 18-летние борцы, среди которых была одна женская пара. Мероприятия собрали 60 участников, а прямую трансляцию посмотрели почти 6 тыс. человек.

Организатором соревнований выступила Федерация смешанных боевых единоборств Оренбуржья при поддержке областного министерства физической культуры и спорта.

«Сейчас все соревнования проходят в условиях ограничений. Чемпионат и первенство области по ММА состоялись без зрителей, но была организована трансляция на сайте федерации. Я не смог попасть на сами бои, смотрел поединки через онлайн эфир. Поздравляю всех победителей и желаю вам успехов на окружном этапе. Кому не удалось завоевать медаль - не расстраиваться, а идти к своей цели» - сказал министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Салмин.

В Первенстве области определились шесть чемпионов, в Чемпионате — восемь чемпионов у мужчин и один — у женщин. В конце соревнований несколько десятков спортсменов получили заслуженные золотые, серебряные и бронзовые медали.

Читайте также: