Почти 1000 бегунов приняли участие в оренбургском полумарафоне «ЗаБег.РФ»

10:27 / 31 мая 2021
Масштабный старт бегунов-любителей состоялся в Оренбурге 30 мая. В Оренбургском полумарафоне, который прошел в рамках Всероссийской акции «ЗаБег.РФ» поучаствовали 950 спортсменов.
Источник фото:
министерство физической культуры и спорта Оренбургской области

Чтобы попробовать свои силы в беге на длинную дистанцию, в степную столицу приехали спортсмены из 63 населенных пунктов из 9 субъектов нашей страны. Участники могли сами выбрать километраж для преодоления, в программе значились маршруты от 1 до 21,1 км. Организаторы сделали детский забег на 500 м. Маршруты были проложены по историческому центру города и ул. Чкалова.

«В Оренбуржье насчитывается более 42 тысяч человек, занимающихся легкой атлетикой. Бег, как одна из дисциплин этого вида спорта, широко распространен на территории нашего региона. На стадионах, в парках, на улице – регулярно вижу людей, совершающих пробежку. Все те, кто вышел на старт, уже победители», - подчеркнул министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Салмин.

Стартово-финишный городок полумарафона устроили на площади им. В.И. Ленина. На его территории развернули тематические площадки разных видов спорта. Поэтому посетить мероприятие можно было всей семьей.

На главном забеге - полумарафоне - на дистанции 21,1 км среди мужчин первым финишировал Алексей Ширшов (01:09:33), вторым – Альберт Рамазанов (01:13:55), третьим – Михаил Силкин (01:19:48).

Читайте также: