Под Оренбургом открылась детская спортивная школа

11:53 / 06 февраля 2020
Накануне в поселке Пригородном открылось отделение детско-юношеской спортивной школы по смешанным и боевым единоборствам на базе клуба «Боец».

Заниматься спортом на новой площадке бесплатно смогут около сотни детей, сообщают в областном правительстве. Тренировки будут проходить 2-3 раза в неделю. Консультировать юных спортсменов школы и руководить тренировочным процессом будет чемпион М-1 Global Роман Богатов. Инициатором открытия спортивной школы выступила федерация ММА Оренбуржья, ее поддержала администрация Оренбургского района и региональное министерство спорта.

«Мы постараемся, чтобы таких отделений в области стало еще больше, потому что смешанные боевые единоборства набирают популярность: более 700 человек занимаются ММА в нашем регионе. Это тот вид спорта, который необходимо поддерживать», – считает министр физической культуры и спорта Оренбуржья Павел Самсонов.

Президент регионального отделения федерации ММА Виктор Фролов надеется, что открытие новой площадки поспособствует привлечению детей и молодежи к занятию спортом и здоровому образу жизни.

Читайте также: