Под Оренбургом открылся новый конно-спортивный клуб

11:23 / 26 августа 2019
Новый конно-спортивный клуб «Дубровский» открылся в поселке Пушкино в минувшие выходные. Об этом сообщают в администрации Оренбурга. 

На территории комплекса оборудована развитая тренировочная база, которая включает в себя несколько манежей с качественным современным грунтом, комфортные раздевалки, душевые, а также места для хранения амуниции, зоны отдыха и кафе. 

«В Оренбурге появилось еще одно место для семейного отдыха и занятий  конным спортом. И хотя этот объект — частный, а не муниципальный или государственный, он внесен в Реестр спорта Российской Федерации», — сказал глава комитета по физической культуре и спорту городской администрации Ранит Юсупбаев. 

Как рассказал Юсупбаев, городские власти планируют проводить на КСК «Дубровский» тренировки по конкуру, а также крупные соревнования. На принятие такого решения повлияло расположение комплекса и «серьезная материально-техническая база», добавил он. 

Во время открытия в «Дубровском» уже прошел первый официальный турнир — Кубок Оренбургской области по конкуру. В пяти категориях соревновались дети, юниоры, взрослые и любители. Отмечается, что на территории клуба можно пройти обучение по верховой езде, в планах — открытие социально-направленных сеансов иппотерапии.

Читайте также: