Порье нокаутировал Макгрегора и выиграл бой

17:40 / 24 января 2021
Дастин Порье взял реванш в схватке с Конором макгрегором. Бой прошел в Абу-Даби 24 января.

Конор Макгрегор впервые проиграл с техническим нокаутом. Порье выбрал тактику выматывания противника, прекрасно зная, что ирландец быстро устает. Дастин всячески затягивал бой и хорошо держал дистанцию, он смог провести тейкдаун и даже взять противника в клинч. У Порье не было шансов против мощных ударов Макрегора, поэтому он включил лоукики, которые сыграли серьёзную роль в победе американца.

Во втором раунде Макгрегор ожидаемо подрастерял свой пыл. А в середине схватки он получил от Порье в челюсть и упал на канвас. Дастин не стал терять шанса и добавил ирландцу несколько панчей в голову. Судья был вынужден остановить бой.

В результате поединка Конор повредил ногу, на объявлении результатов схватки он еще держался, а вот на пресс-конференцию пришел уже на костылях.

«Это разбивает мне сердце, и это тяжело принять. Мы взлетаем и падаем, это такая игра. Я ощущал, что ловлю его удары и блокирую, но все равно они сделали свое дело. Моя нога полностью уничтожена. Бой был жестким. Думал, что смогу нокаутировать его, но нога меня не слушалась и мешала», - сказал Макгрегор.

При этом ирландец не намерен завершать карьеру.

Ни для кого не секрет, что Макгрегором и Порье двигали не столько личные счеты. Смысл их схватки заключался в том, чтобы вернуть на канвас Хабиба Нурмагомедова. Но проигрыш Конора сделал это невозможным.  

Читайте также: