РФС допустил оренбургский стадион «Газовик» только на один матч

10:32 / 26 июля 2019
Бюро исполкома Российского футбольного союза разрешило провести на стадионе «Газовик» один матч третьего тура Чемпионата России по футболу между ФК «Оренбург» и «Зенитом». Соответствующее решение принято на очередном заседании в четверг, 25 июля.

Стадион допущен «в виде исключения», уточняется на сайте РФС. Обращение в футбольный союз направила Российская Премьер-Лига.

«Во время плановой проверки стадиона Премьер-Лигой отмечена позитивная тенденция в исправлении замечаний, указанных комиссией РФС и НП «РФПЛ» в ходе лицензирования на сезон 2019-2020», — добавляют в лиге.

Отмечается, что внесение ходатайства связано с поддержкой зрительского интереса. На остаток сезона разрешения на проведение домашних матчей по-прежнему нет. Предполагается, что комиссия РФПЛ продолжит плановые проверки на соответствие стадиона всем требованиям.

Напомним, в июне домашнее поле «Оренбурга» не получило лицензию из-за недостаточной вместимости — 7,5 тысяч мест вместо необходимых 10 тысяч. В качестве резервной площадки рассматривалась «Самара Арена». Врио губернатора Денис Паслер сообщил, что решит проблему, и матчи «Оренбурга» пройдут в областном центре. Кроме того, на стадионе потребовали обновить раздевалки, освещение и микст-зону.

Матч «Оренбург» — «Зенит» пройдет в воскресенье, 28 июля. Ранее оренбургская команда на выездах проиграла московскому ЦСКА и «Ростову».

Читайте также: