Уфимский 20-летний хоккеист умер во сне из-за остановки сердца

18:02 / 18 ноября 2022
В Уфе при трагических обстоятельствах ушел из жизни 20-летний Кирилл Марванов, экс-хоккеист мурманского ХК «Арктика». Об этом стало известно в ночь на 14 ноября.
Уфимский 20-летний хоккеист умер во сне из-за остановки сердца
Источник фото:

Башкирский институт физической культуры, чьим выпускником был Кирилл, организовал сбор денег в поддержку его бабушки, воспитавшей юношу в одиночку. Прощание с ним состоялось во вторник, 15 ноября.

Кирилл Марванов появился на свет в 2002 году в Уфе. Родители Кирилла погибли, и его воспитанием занимались бабушка и дедушка.

Как рассказала местному информационному порталу UFA1.RU его тетя, изначально Кирилл увлекался плаванием, но уже в 5 лет его дедушка, грезивший хоккеем, отдал мальчика в хоккейную школу.

"Свои несбывшиеся мечты он пытался воплотить во внуках. Младший брат Кирилла, ему 16 лет, сейчас тоже занимается хоккеем," - пояснила родственница.

Юный спортсмен не только много тренировался, но и учился неплохо, без троек. После окончания хоккейной школы Кирилл три года играл в молодежной лиге, а потом уже пошел в «Толпар». Однако там юниор сыграл всего 4 матча и отправился в Новочебоксарск, где ему предложили контракт.

В начале этого Кирилл перешел в ХК «Чебоксары», где и оставался играть до перехода в ХК "Арктика" в Мурманске. В клубе рассказали, что Марванов выступал за них всего 3,5 месяца и уехал обратно в Уфу после расторжения контракта по обоюдному согласию.

По словам родственников Кирилл планировал в ближайшее время переехать играть в Саратов, но случилась трагедия - юноша уснул и просто не проснулся. Во сне у него остановилось сердце.

"Травмы, конечно, были, но на сердце он никогда не жаловался. Врачи написали, что к этому привело заболевание, какое — неизвестно. Диспансеризацию он проходил, допуск к занятиям у него был", - поделилась тетя.

Читайте также: