В футбольном клубе «Оренбург» назначили нового президента

09:46 / 22 мая 2020
В футбольном клубе «Оренбург» сменился президент. На эту должность с 21 мая назначен генеральный директор по корпоративной защите ООО «Газпром добыча Оренбург» Василий Еремякин. Он сменил Владимира Кияев, который возглавлял клуб более трех лет.
Источник фото:
пресс-служба ФК "Оренбург"

Напомним, в феврале текущего года Кияев ушел с поста гендиректора ООО «Газпром добыча Оренбург», однако оставался на посту президента футбольного клуба несколько месяцев. Как рассказал Еремякин, возобновление сезона в клубе и в команде восприняли положительно. В клубе провели совещание и наметили план по возобновлению тренировочного процесса:

«Мы внесем очень существенные коррективы по многим направлениям. В плане формирования команд, организации тренировочного процесса. Все будет проанализировано, и коррективы будут вноситься существенные», — сказал он.

Новый президент клуба отметил, что главная задача на сезон — это сохранение команды в Премьер-лиге.

Василию Еремякину 67 лет. Он окончил оренбургский сельскохозяйственный институт и высшие курсы КГБ СССР в Минске. До 2000 года работал в спецслужбах, после этого перешел в «Газпром добыча Оренбург».

Читайте также: