В Новотроицке определили лучших лыжников

16:21 / 27 января 2020
Лыжная эстафета определила лучших спортсменов Уральской Стали. За награды соревнования боролись 11 мужских и 6 женских команд.

Мужчинам предстояло пробежать дистанцию 2 километра, и лучше всех с ней справились спортсмены команды Управления и Джи Эс Эй Групп. Вторыми финишировали электросталеплавильщики. На третьем месте оказались лыжники сборной управления по ремонту электроэнергетического оборудования, кислородно-компрессорного цеха, цеха водоснабжения и управления производственными и машиностроительными активами.

Для слабого пола дистанцию сократили двое. Женские команды соревновались на километровой трассе. На первом месте оказались спортсменки сборной лабораторий комбината и аглоцеха. Вторыми финишировали лыжницы сборной теплоэлектроцентрали, цеха сетей и подстанций, цеха ремонта и сборки оборудования и центральной электротехнической лаборатории. Бронза эстафеты – у специалистов электросталеплавильного цеха.

Финалисты получили грамоты и премии. А лыжный забег стал началом рабочей спартакиады комбината. Металлургам еще предстоит показать себя в 18 состязаниях. Бороться за медали рабочие будут в командных видах спорта, покажут индивидуальное мастерство и посоревнуются в интеллекте: одно из соревнований – шашечный турнир.

Спортивные турниры пройдут не только на Уральской Стали. Состязания ждут все предприятия «Металлоинвеста». А вот общекорпоративная спартакиада в 2020 году пройдет в Новотроицке.