В Оренбурге модернизируют одно из футбольных полей в 2021 году

16:21 / 20 декабря 2020
Накануне состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору муниципальных образований региона для предоставления субсидии на закупку спортивно-технологического оборудования. По итогу заседания средства на реконструкцию футбольного поля получит Оренбург.

В Оренбуржье реализуется программа «Спорт – норма жизни». В рамках проекта из федерального бюджета выделяются средства на модернизацию футбольных полей с искусственным покрытием в Оренбургской области.

В комиссию поступило 7 заявок от муниципальных образований региона, однако на основании порядка отбора, в 2021 году субсидию предоставят областному центру.

В рамках программы «Спорт – номера жизни»  в Оренбуржье в текущем году завершили модернизацию центрального стадиона в поселке Адамовка Адамовского района, а в Бузулуке идет реконструкция стадиона «Локомотив».

Основной целью проект является приобщение людей к спорту и физической культуре. Среди главных задач – обеспечение населения спортсооружениями и инвентарем, говорится на официальном портале Минспорта Оренбуржья. 

Читайте также: