В Оренбурге в полумарафоне «ЗаБег.РФ» примут участие около 800 бегунов-любителей

14:45 / 09 апреля 2021
В Оренбурге 30 мая пройдет полумарафон «Забег.РФ». В нем примут участие порядка 800 бегунов-любителей из разных стран.

Масштабная акция пройдет в 85 городов по всей стране. В Оренбурге марафон начнется в то же время, что и в других территориях. Для проведения мероприятия в областном центре создадут стартово-финишный городок с раздевалками и камерами хранения для участников.

В пятницу 30 мая акция начнется с детского забега. Для несовершеннолетних в 09:00 подготовят дистанцию длиной в 500 м. Позже состоялся забеги на 1 и 5 км. Самое тяжелое испытание для  взрослых участников начнется в 11:00. В это время дадут старт полумарафону на 21,1 км и забегу на 10 км.

«Старт забегам на дистанциях от 500 метров до 21,1 км будет дан одновременно во всех городах России. Маршруты проложены по центральным улицам города, а в стартовом городке будет представлена развлекательная программа для спортсменов-любителей и членов их семей, которые придут на праздник в качестве зрителей», - сообщили в администрации областного центра.

На протяжении маршрута организуют зоны поддержки для волонтеров и болельщиков. Подробная информация об участии в акции размещена на сайте акции.

Для лиц старше 6 лет

Читайте также: