В Оренбургском аграрном колледже отремонтировали спортзал на 22 млн рублей

12:17 / 16 января 2020
В Оренбургском аграрном колледже в селе Подгородняя Покровка отремонтировали спортивный зал. Строители завершили работы в декабре 2019 года.

Спортзал занимает отдельно стоящее здание площадью более 1000 кв. метров. В нем провели так называемые общие ремонтные работы в борцовском и тренажерном залах, а также четырех раздевалках. Помимо этого рабочие заменили канализацию, водопровод в туалетах и душевых, вентиляцию и электроснабжение. Пожарная сигнализация приведена в соответствие с требованиями безопасности.

Всего на ремонт спортивного зала потратили 22 млн рублей. Деньги выделили из областного бюджета, отметили в пресс-службе регионального правительства.

Теперь в колледже работают спортивные секции по легкой атлетике, гиревому спорту, греко-римской борьбе, футболу, лыжным гонкам, полиатлону и волейболу. Отмечается, что заниматься в секциях смогут не только студенты колледжа, но и школьники Подгороднепокровской средней школы. В перспективе - открытие секций для учеников из соседних школ.

Торжественное открытие спортзала пройдет в пятницу, 17 января. Ожидается, что его посетит министр образования области Алексей Пахомов. Кроме того, на открытии запланированы спортивные состязания среди школьников. Программу соревнования разработали студенты по компетенции «Физическая культура» Оренбургского педагогического колледжа им. Н.К. Калугина.

Читайте также: