В оренбургском Центре восточных единоборств создадут муниципальную спортшколу

12:44 / 05 февраля 2021
Центр восточных единоборств в Оренбурге готовят к передаче в собственность города. Об этом сообщили в администрации областного центра.

Недавно состоялась рабочая встреча между председателем комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранитом Юсупбаевым, исполнительным директором филиала Российского Союза боевых искусств региона Николаем Карповым и руководителем компании «Руссоль» Сергеем Черным.

Напомним, компания «Руссоль» финансирует строительство Центра восточных единоборств в Оренбурге. Это благотворительный проект соледобывающей компании, направленный на поддержку здоровья и спорта детей и молодежи. Участники встречи осмотрели помещения спортивного сооружения, а также обсудили вопросы введения Центра в эксплуатацию. Поговорили о концепции его деятельности, а также создании на базе нового объекта муниципальной спортивной школы.

Помимо этого, стороны рассмотрели вопрос взаимодействия комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга со спортивными федерациями, работающими в системе Российского Союза боевых искусств области.

Ранит Юсупбаев и Николай Карпов наметили план работы будущей спортивной школы после того, как побывали в здании Центра восточных единоборств.

Строительство Центра восточных единоборств вышло на финишную прямую летом 2020 года. ProOren сообщал об этом в июле. Из-за пандемии коронавируса в ход работ пришлось внести коррективы – весной строители ушли на вынужденные «карантинные каникулы». На объект специалисты вернулись, как только это позволила эпидемиологическая обстановка.

Читайте также: