Встреча с «Арсеналом» завершилась не в пользу «Оренбурга»

09:27 / 26 августа 2019
Вечером 25 августа футбольный клуб «Оренбург» провел 7-й матч в рамках РПЛ 2019/20. Предстояло выявить сильнейшего во встрече с ФК «Арсенал».

К этому моменту хозяева находились на 7 позиции в турнирной таблицы с 10-ю очками. «Оренбург» пока таблицу замыкает, показывая не самую лучшую свою статистику – у нашей команды лишь два очка в копилке.

В начале матча «Оренбург» неплохо атаковал: многообещающий удар по воротам нанес Федор Черных, однако вратарь «Арсенала» сумел вытащить мяч из «девятки». После 20-й минуты, когда Деспотович («Оренбург») получил жёлтую карточку, Александр Ломовицкий («Арсенал») вывел хозяев вперед. Отличный дальний удар под перекладину! До конца первого тайма команды поровну атаковали, но ушли на перерыв при счете 1:0.

Шикарный момент своим болельщикам подарили в начале второго тайма Мишкич и Деспотович. Последний стал автором гола, и счет сравнялся. После этого «Оренбург» прибавил в атаке, но, несмотря на переход в оборону, «Арсенал» вышел вперед на 69-й минуте. Евгений Луценко принял передачу и пробил в ворота внешней стороной стопы.

Счет по итогам встречи – 2:1 в пользу туляков и положение «Оренбурга» еще более усложняется в этом сезоне российской премьер-лиги.