Женская сборная России по баскетболу вырвала победу у Швейцарии

11:21 / 08 февраля 2021
Заключительная встреча квалификации чемпионата Европы-2021 прошла в СКК «Оренбуржье» 6 февраля между сборными России и Швейцарии. Наши спортсменки одержали уверенную победу.

Россиянки открыли счет в первой же атаке и удерживали преимущество на протяжении всего начала первой четверти. Они уверенно вели в счете, обеспечив колоссальный отрыв – 16:4.

Во второй половине игры швейцарская сборная приободрилась и оказала достойное сопротивление. Соперницы смогли сократить разницу по очкам, но это не помогло гостям превзойти хозяек паркета. Курильчук подняла боевой дух команды трехочковым.

Третья четверть началась с яростных атак россиянок. Капитану нашей команды потребовалось менее трех минут, чтобы набрать 12 очков и попутно оформить второй подряд дабл-дабл. Вадеева окончательно покинула площадку до конца третьей четверти после того, как забила с игры и добавила бонусный штрафной.

Красивая уверенная игра завершилась разгромной победой россиянок, которые умудрились перешагнуть отметку в 100 очков. Встреча Россия-Швейцария завершилась со счетом 103:47 в пользу нашей сборочной.

Таким образом сборная России вышла на Евробаскет с первого места.