5 современных летних средств передвижения по городу  

07:38 / 23 июня 2016
Изобретя некогда колесо, наши предки наверняка не предполагали, какие причудливые средства передвижения будут придуманы на основе их инженерного открытия. Автомобиль, велосипед, самокат – лишь самые привычные из них. Сегодня можно встретить гораздо более необычные. Ниже представлены модные средства передвижения по городу, которые можно взять напрокат или купить в Оренбурге. 

1. Электрический уницикл (моноколесо)

По внешнему виду электрический уницикл – то самое «первобытное» колесо. Технически же он отличается от своего древнейшего прототипа, как скалка от хлебопечки. Основа этого экологически чистого транспортного средства – мотор-колесо и гироскопический двигатель. При езде человек становится на специальные платформы и передвигается стоя. 

2. Лонгборд

Лонгборд – это, грубо говоря, доска на колёсах. Его придумали, по всей вероятности, калифорнийские сёрфингисты, скучающие на берегу в ожидании подходящей погоды. Он выполнен так, что передвижение на нём напоминает катание по волнам. Вот почему его ещё называют доской для «сёрфинга на бетоне». Если быть точным, это средство передвижения – вовсе не новинка. Он был популярен в середине прошлого века, пока его популярность не затмил скейтборд - «младший брат» лонгборда – аналогичная доска, больше подходящая для выполнения трюков, чем преодоления больших расстояний. У лонгборда, переживающего в наши дни второе рождение, в отличие от скейта, колёса крупнее, а подвеска более управляема. Это делает его манёвреннее и удобнее при движении на высоких скоростях даже по неровному асфальту.

3. Пенни-борд

Пенни-борд – маленький пластиковый скейтборд. Он предназначен не только для передвижения, но и для выполнения трюков. Производитель гарантирует, что пенни-борд изготавливают из пластика такой прочности, что изделие не сломается, даже если переехать его на автомобиле. Очень яркий, отлично подходит для детей, подростков и девушек.

4. Электросамокат Segway

Электросамокат Segway – самобалансирующийся скутер с двумя колёсами, расположенными по обе стороны от водителя, внешне напоминающий колесницу. Для того чтобы поехать на нём, нужно, встав на него, всего лишь сместить массу тела в желаемую сторону. Он экологичен, удобен и прост в обращении, однако дорого стоит. Пожалуй, целесообразнее купить автомобиль.

5. Гироскутер  

Гироскутер по внешнему виду сходен со скейтбордом, а по принципу действия – с электроскутером Segway. Он представляет собой поперечную планку, начинённую современной электроникой и оснащённую двумя колёсами по бокам. Главное отличие гироскутера от Segway – отсутствие рулевого столба. Гироскутер – умное устройство, благодаря встроенным датчикам и гироскопу защищает водителя от падения.

Вывод :-) 

Выбрав для летних «покатушек» одно из перечисленных средств, вы не только получите приятные впечатления, но и будете выглядеть во время отдыха современно!