«Достали ваши подчиненные!»: Администрация Оренбурга и Анна Межова обменялись обвинениями

10:53 / 23 ноября 2017
Управление наружной рекламы Оренбурга ответило на обвинение руководительницы благотворительного фонда «Сохраняя жизнь» Анны Межовой о демонтаже ее рекламных конструкций, разрешенных для эксплуатации. Чиновники утверждают, что не занимались этим, а конструкций по указанным адресам вообще нет. В свою очередь предпринимательница рассказала о проблемах взаимодействия с управлением и потребовала отстранить от должности его начальницу Оксану Бондаренко и директора муниципального казенного учреждения «Реклама-Оренбург» Юрия Кузнецова.

Анна Межова в начале недели заявила о демонтаже своих рекламных конструкций, на которые до сих пор действуют разрешения по эксплуатации. Отчасти в связи с этим она инициировала проведение в Оренбурге митинга «против беспредела власти» 29 ноября.

Администрация Оренбурга: законные рекламные конструкции Анны Межовой не демонтировали

Администрация Оренбурга разослала СМИ информацию о том, что демонтажные работы на указанных объектах не проводились. В сообщении отмечается, что с начала года выданы предписания на демонтаж более 1,2 тысяч конструкций. В октябре демонтировали 135, в том числе 11 панель-кронштейнов Анны Межовой (ИП). По шести объектам у предпринимателя якобы разрешений «не имелось вообще».

Что касается указанных Анной Межовой конструкций с действующими разрешениями, их демонтаж якобы не проводился. Более того, администрация приложила к письму снимки и утверждает, что на указанных опорах вообще нет рекламных конструкций.

Начальник управления по размещению наружной рекламы Оренбурга Оксана Бондаренко:

«Судя по отсутствию даже следов от креплений на опорах по адресам: ул. Салмышская - опора 7/О, ул. Салмышская - опора 111/О, рекламные конструкции отсутствуют там уже продолжительное время»

Кроме этого, Оксана Бондаренко утверждает, что демонтаж рекламных конструкций не может производиться без уведомления собственника.

Анна Межова: Демонтированные конструкции переносились из-за реконструкции Салмышской

Сегодня предприниматель в сфере рекламы Анна Межова ответила администрации в Facebook. Она в том числе назвала непрофессиональной позицию управления решать все вопросы через СМИ и превращать каждое взаимодействие в сражение.

Оказалось, что демонтированные конструкции переносились с указанных точек на другие опоры из-за проведения различных работ, в том числе реконструкции улицы Салмышской. По словам Анны Межовой, это рабочие моменты, когда опоры просят перенести с одного места на соседнее. Это производится из-за покрасок и ремонтных работ. Она утверждает, что смотреть на расположение опор нужно, привязываясь не к номеру опоры, а к недвижимости.

Анна Межова объяснила, что конструкции сняли без предписаний о демонтаже. В управление приезжал представитель предпринимательницы и просил предоставить документы или их копии. Однако чиновники якобы отказались это сделать и попросили дождаться почтовой посылки. Документы не дошли до сих пор.

Анна Межова:

«Если управление считает, что мои конструкции нужно демонтировать - можно просто позвонить, вручить мне предписания (а я никогда не уклонялась от их получения и раньше в управлении всегда так делали и все было хорошо)».

По мнению предпринимателя, такие вопросы должны решаться в рабочем порядке и по-человечески.

В конце сообщения Анна Межова требует отставки Оксаны Бондаренко и директора муниципального казенного учреждения Юрия Кузнецова, «как людей, провоцирующих конфликты и не умеющих работать с горожанами»

Анна Межова:

«Евгений Арапов, вы, наверное, удивляетесь, почему я такая злая. Так вот достали ваши подчиненные! Скажите, это нормально, когда вместо компромисса, на который я готова и о котором я пишу уже полгода, на все то хорошее, что я сделала для города я получаю вот такую 'ответочку'. Да и даже если бы не делала, нормально выяснять вот все это через СМИ? Надо общаться с людьми, надо их слушать! Сейчас тяжелое время, всем непросто. И вести себя подобным образом просто непозволительно!».