ТОП-5 фильмов ко Дню вкусной еды

13:47 / 15 июля 2016
16 июля отмечается самый аппетитный праздник – День вкусной еды. Побалуйте себя приготовлением любимого, вкуснейшего блюда, забыв на денёк о подсчёте калорий и правильном питании. Чтобы дело пошло веселее, включите для компании фильм на эту тему. Мы как раз приготовили такую подборку.

 

«Джули&Джулия: готовим счастье по рецепту» 
Страна: США
Год: 2009
Жанр: мелодрама, биография

Правдивая история, рассказывающая о жизни двух женщин. Они жили в разное время и были совсем не похожи. Но страстное увлечение кулинарией объединяет героинь, связывая их невидимой нитью. Отчаявшаяся найти дело по душе Джули решается на эксперимент: в течение года девушка приготовит 524 блюда по рецептам кулинарной книги несравненной Джулии Чайлд, рассказывая об успехах и неудачах в своём блоге.
Неподражаемая Мерил Стрип, исполнившая одну из главных ролей, для многих уже служит гарантией качества фильма. Кулинарный фон картины получился по-настоящему вкусным, сочным и тёплым. Фильм вдохновляет, мотивирует и просто дарит наслаждение.

«Шеф Адам Джонс»
Страна: США
Год: 2015
Жанр: драма, комедия

Из-за пристрастия к алкоголю и наркотикам талантливый повар теряет собственный ресторан в Париже. Не желая ставить крест на карьере, Адам Джонс вновь собирает команду, чтобы перестроить уже лондонский ресторан. При этом мечта шефа – получить заветные три звезды.
Фильм станет настоящим подарком для поклонников Брэдли Купера, воплотившего образ эмоционально нестабильного, но поистине талантливого повара. Отдельного внимания заслуживает кухня. Блюда выглядят не просто вкусными, а изысканными, эстетичными и завораживающими.

«Шоколад»
Страна: Великобритания, США
Год: 2000
Жанр: драма, мелодрама

«Шоколад» уже давно стал классикой «вкусного» кино. Уютный, добрый, атмосферный и, конечно, романтичный фильм рассказывает историю, описанную Джоанн Харрис в одноимённой книге. Женщина по имени Виенн переезжает в тихий французский городок, где открывает необычный магазин. Хозяйка «шоколадницы» будто угадывает желания посетителей, оттого люди возвращаются к ней вновь и вновь. Но как быть со своими мечтами? Всё становится понятно, когда в город приезжает обворожительный Ру, роль которого блестяще исполнил Джонни Депп.

«Рататуй»
Страна: США
Год: 2007
Жанр: мультфильм, комедия, семейный

Добрая и забавная история о крысе Реми, обладающем уникальным вкусом. Мечтая посвятить свою жизнь кулинарии, крыс случайно попадает на кухню шикарного ресторана. В этот же момент там оказывается молодой парень Лингвини. Вместе им выпадает уникальный шанс – воплотить в жизнь кулинарную мечту.
Красивая картинка, удивительная атмосфера Парижа, непревзойдённый юмор и динамичный сюжет делают картину живой и притягательный, мультфильм хочется пересматривать снова и снова.

«Вкус жизни»
Страна: США
Год: 2007
Жанр: драма, мелодрама, комедия

Жизнь преуспевающего и скрупулезного шеф-повара Кейт меняется в корне, когда она становится опекуншей осиротевшей племянницы. В довесок к этому на кухне появляется новый су-шеф, с которым Кейт вступает в непримиримое соперничество. Королева на кухне, в жизни девушка не готова к некоторым трудностям.