Почему не стоит спать во время «Ночи в кино»?

12:21 / 26 августа 2016
В Оренбурге пройдет первая Всероссийская акция «Ночь в кино» 27 августа. О том, где и как можно будет культурно провести ночное время суток, читайте далее.

В Оренбурге пройдет первая Всероссийская акция «Ночь в кино» 27 августа. О том, где и как можно будет культурно провести ночное время суток, читайте далее.

Акция «Ночь в кино» приурочена к празднованию Дня российского кино и открытию 9-го Международного кинофестиваля «Восток & запад. Классика и Авангард» в Оренбурге.

Киноцентр «Космос»

В 20:00 начнется фильм открытия «Сдается дом со всеми неудобствами» режиссера Веры Сторожевой (Россия, 2016 г., 101 мин.). Авантюрная комедия снята по книге Маши Трауб «Домик на юге».

Библиотека им. Крупской

С 19:00 в самой библиотеке и у ее входа будут проходить выставки и мастер-классы, выступления музыкальных групп, а также показы кинофильмов.

Сотрудниками библиотеки подготовлены такие выставки, как «Легенды отечественного кино», «Снято в Оренбуржье», «Кинопутешествие по журналам и газетам прошлых лет».

Творческая студия «FLERS» покажет и научит, как делать оригинальную роспись камней и изготавливать книжные закладки. Клуб исторического танца «Амьен» окутает атмосферой эпохи аристократических балов и обучит технике танца и нюансам бального этикета XVI - XIX веков.

Для взрослых участников «Ночи кино» пройдет закрытый кинопоказ фильма «Класс коррекции» с последующим его обсуждением.

Национальная деревня

На площади Национальной деревни горожанам и гостям Оренбурга покажут фильм Николая Лебедева «Легенда № 17» в 22:00.

Выставочный комплекс «Салют, Победа!»

Очаровательный и добрый фильм Дениса Чернова «Смешарики. Легенда о золотом драконе» покажут специально для детей в 20:00. После чего на киноэкране можно будет увидеть ленту Дмитрия Месхиева о событиях Первой мировой войны «Батальонъ».

Вы все еще хотите спать в «Ночь кино»?