Афиша выходных 10-11 сентября

11:21 / 09 сентября 2016
Раз уж бесконечность летних дней недостижима, настраиваемся на осень! А наша подборка вам в этом поможет.

В субботу, 10 сентября, отправляемся на парад студенчества. Студенты по всей стране в этот день выйдут на улицы и пройдут стройными колоннами, наши проследуют от памятника В.П. Чкалову к площади В.И. Ленина, где состоится посвящение в студенты, а в 16:30 начнется праздничный концерт. Ожидается прямая трансляция из Москвы.

В этот же день в 17:20 в кинотеатре «Сокол» состоится показ полной версии фильма «Родина» и встреча с режиссером Петром Бусловым, известным по фильмам «Бумер» и «Высоцкий. Спасибо, что живой». Всех желающих приглашают обсудить с создателем кинокартины главную тему фильма - стоит ли в поисках рая на земле переезжать в теплые края?

От событий культурных переходим к спортивным. В 20:00 на стадионе «Газовик» пройдет матч 6-го тура Премьер-лиги чемпионата России 2016-2017 ФК «Оренбург» - «Анжи» (Махачкала). Не успели купить билет? Не отчаивайтесь! Следить за ходом состязания можно, читая online-репортаж на ProOren.

Если наблюдению за спортивным соревнованием предпочитаете собственную физическую активность, отправляйтесь на каток. Ледовый дворец «Звездный» приглашает оренбуржцев на традиционные «Покатушки» впервые после ремонта. Даже лед в спортивном центре обновился и заливается теперь специально подготовленной водой, чтобы скользить без сучка, без задоринки. Точите коньки и приходите на катание к 21:00.

В воскресенье, 11 сентября, в ТРЦ «Новый мир» по обыкновению пройдет детский праздник. Устроители события приглашают после прогулки согреться под крышей торгово-развлекательного центра и обучиться чему-то новому на мастер-классе, принять участие в конкурсе, познакомиться со сказочными персонажами. Начало в 14:00.

Освоить медитативную технику рисования на воде «Эбру» предлагают в этот же день в 15:00 в школе творчества и развития «Радуга». Этот способ создания красочных изображений совершенно не похож на те, которыми вы пользовались раньше. Сеанс рисования начнется в 15:00.

В 14:00 в парке им. 50 лет СССР начнётся II Благотворительный фестиваль выпечки «Добрый Ватрушкин». Посетители, которые приобретут на фестивале пироги, ватрушки, сладкую вату, пончики, капкейки, пирожные и другие лакомства, внесут лепту в сбор средств на реабилитацию 30 детей с ДЦП в рамках проекта «Особая семья – любящая семья».Гостей праздника ожидают  научное шоу и шоу мыльных пузырей, ростовые куклы, аквагрим, мехенди и другое.

Жителей и гостей Ташлы в воскресенье призываем не пропустить «Фестиваль молока-2016», который состоится на стадионе «Салют». Посетители смогут попробовать и приобрести молоко и молочную продукцию от крупнейших производителей региона. Молокоперерабатывающие предприятия станут участниками конкурса «Контрольная закупка». Начало – в 13:00. Также в воскресенье в Ташлинском районе пройдут V сельские конно-спортивные соревнования на Кубок губернатора Оренбургской области. В соревнованиях примут участие 75 лошадей из 15 районов области.