Афиша выходных на 16-18 сентября

10:54 / 16 сентября 2016
В Оренбурге проходит множество событий на любой вкус – спортивных, культурных, образовательных… Предлагаем наметить план увлекательных выходных с помощью нашей подборки.

Сегодня, 16 сентября, в 19:00 на стадионе «Газовик» состоится очередная встреча чемпионата России по футболу. В поединке сойдутся клубы «Оренбург» и «Спартак». Прямая трансляция и online-репортаж – на ProOren.

Завтра, 17 сентября, отправляйтесь вершить добрые дела. В парке 50-летия СССР пройдет фестиваль «Добрый Ватрушкин» благотворительного фонда «Наши дети». На празднике каждый сможет приобрести вкуснейшую выпечку, принять участие в беспроигрышной лотерее, мастер-классах, и главное – помочь детям с тяжелыми заболеваниями, сделав благотворительный вклад. Начало в 14:00.

Отведав вкусных ватрушек, не забываем дать пищу для ума. В этот же день в 15:00 в языковом центре Language Link пройдет мастер-класс «Как выучить английский язык самостоятельно?». За два часа полиглоты получат работающие инструменты для изучения иностранного и раскроют источники мотивации в «одиночном плавании».

Тех, кто давно мечтал научиться танцевать, приглашает арт-студия Broadway. Завтра пройдет целая череда бесплатных занятий для новичков:

с 12:00 до 13:00 - йога в гамаках для детей, сальса, силовой фитнес, акробатика для детей;
с 13:00 до 14:00 - йога в гамаках для взрослых, бачата, детская хореография 4-6 лет, соло латина;
с 14:00 до 15:00 - йога в гамаках для взрослых, танго, растяжка, степ (чечетка).

Ценителей моды ждут завтра в мегамолле «Армада». Во второй галерее состоится презентация новой осенне-зимней коллекции обуви и сумок, которую проведет магазин обуви Carlo Pazolini. Всем покупателям скидки, подарки и приятные угощения.

В 14:00 в Оренбургской областной библиотеке им. Н. К.Крупской состоится творческая встреча с ветераном Великой Отечественной войны Юрием Алексеевичем Волчком. В прошлом году он с помощью благотворительного фонда «Будь человеком!» опубликовал сборник своих стихотворений «На рубеже двух веков». Примечательно, что произведения ветерана вдохновляют молодых оренбуржцев на написание песен и даже постановку современных танцев.

Отличный вариант проведения субботнего вечера – традиционные покатушки в ЛД «Звездный». Посетителей ледового дворца ждет сюрприз в честь Международного дня сока, отмечаемого 17 сентября. Гостей праздника угостят вкусным фруктовым напитком! Время сбора в 21:00.

Завершить субботний вечер предлагаем на киноночи в «Кинофреше». Киномарафон начнется в 23:00. В ночь с 17 на 18 сентября гости кинотеатра смогут увидеть любые два фильма по льготной цене, выиграть набор из попкорна и пепси, поучаствовать в развлекательной программе.


В воскресенье, 18 сентября, пройдет Единый день голосования. Оренбуржцы с активной гражданской позицией смогут получить приз. Избирательная комиссия Оренбургской области объявила конкурс для жителей региона. Нужно прийти на избирательный участок в день голосования, сделать селфи на фоне участка, стационарного ящика для голосования или информационного стенда участковой избирательной комиссии. После этого фотографию нужно выложить в социальную сеть «ВКонтакте» и поставить хештэг #Оренбуржьеголосует. Победителей конкурса объявят 30 сентября.