Афиша выходных 23-25 сентября

11:27 / 23 сентября 2016
На этих выходных каждый сможет добиться оправдательного модного приговора, совершить «путешествие» в Японию и ощутить причастность к Международному дню караванщика. Как и где? Читайте в нашей афише.

На этих выходных каждый сможет добиться оправдательного модного приговора, совершить «путешествие» в Японию и ощутить причастность к Международному дню караванщика. Как и где? Читайте в нашей афише.

Сегодня, 23 сентября, проведём вечер в мире искусства. В 17:00 - открытие выставки по итогам III Всероссийского пленэра в Бузулукском бору. Двадцать российских художников летом писали этюды в хвойном лесу и на улицах Бузулука, посвящая их выдающемуся художнику, нашему земляку Филиппу Малявину. Увидеть работы можно в выставочном зале Оренбургского областного музея ИЗО.

Двумя часами позже в галерее искусств «На Пушкинской» - встреча с художником Антоном Власенко «Экспромт». В 19:00 оренбургский живописец начнёт беседу с горожанами и расскажет о творческой жизни и философии своих работ. Вход свободный.

В субботу, 24 сентября, заполняем холодильник продуктами. В этот день в ТРЦ «Новый мир» пройдёт праздничная ярмарка «Урожай-2016». Для посетителей торгово-развлекательного центра подготовлена праздничная программа с выступлениями певцов и музыкантов. Торговля на ярмарке начнётся в 8:00, а праздничное представление – в 10:00. Вход свободный.

Вечером в ледовом дворце «Звёздный» отмечаем Международный день караванщика. Устроим вечер караванов на льду, цепляясь друг за друга и катаясь на коньках «паровозиком».  Начало сбора в 21:00.

В парк 50-летия СССР в субботу приглашают любителей Востока. В 13:00 на этой площадке начнётся культурно-просветительское событие Японского информационного центра ОГУ, включающее мастер-классы по каллиграфии и оригами, аква-грим, мини-уроки разговорного японского, настольные игры и многое другое.

Затем перемещаемся в сердце Запада. Почувствовать себя в Голливуде можно в эту субботу в ресторане «Изюм» на фотопроекте стилиста Марии Лаптевой. Она с девушками из своей команды (стилистом Татьяной Гусевой и фотографом Еленой Моршининой) создадут участницам проекта модный образ и сделают кадры их дефиле по красной ковровой дорожке. За преображением наших землячек в голливудских див собираются наблюдать корреспонденты ProOren, ожидайте видеоотчёт в ближайшее время.

Это событие обеспечит вам оправдательный «модный» приговор в воскресенье. 25 сентября в 18.30 посетите мастер-класс историка моды Александра Васильева, ведущего передачи «Модный приговор» на первом канале «Алхимия моды. Новейшие тенденции Осень-Зима 2016-2017» в ДК «Газовик». Коллекционер, сценограф, декоратор интерьеров, автор многочисленных книг, непревзойденный лектор второй раз посетит наш город и проведет по-настоящему красивую, познавательную и вдохновляющую лекцию о самых актуальных тенденциях в моде. Вход по билетам.

Завершаем выходные ещё одним «путешествием» по разным уголкам мира в ТРЦ «Новый мир». В воскресенье здесь пройдёт день индийской культуры с национальными угощениями и увлекательными историями о стране пряностей. Начало в 17:00. Вход свободный.