Афиша выходных 8-9 октября

11:25 / 07 октября 2016
Не стоит завидовать птицам, пережидающим холода в теплых краях. Осенью в Оренбурге начинается самое интересное. Спектакли, кино, концерты… Где провести грядущие выходные? Читайте в афише ProOren.

Не стоит завидовать птицам, пережидающим холода в теплых краях. Осенью в Оренбурге начинается самое интересное. Спектакли, кино, концерты… Где провести грядущие выходные? Читайте в афише ProOren.

В Оренбурге в тринадцатый раз проходят «Дни Японии в ОГУ», программа которых насыщена мастер-классами, бизнес-семинарами, литературными встречами. В субботу, 8 октября, оренбуржцев приглашают освоить технику оригами (мастер-класс начнется в киноцентре «Космос» в 17:00). Часом позже в «Космосе» стартует показ японского кинофильма «Булочки счастья» о супружеской чете, открывшей необычный хлебобулочный ресторанчик.

Окончились каникулы для артистов. Театр музкомедии открывает 81-й театральный сезон сегодня в 18:30 рок-оперой Алексея Рыбникова «Юнона и Авось». А 8 и 9 октября в 17:00 на сцене театра состоятся показы самых кассовых проектов предыдущих сезонов – мюзиклов Кима Брейтбурга «Дубровский» и «Голубая камея».

В Оренбургском драматическом театре им. М. Горького 8 октября в 17:00 начнется спектакль «Пышка» по мотивам пьесы Ги де Мопассана, а 9 октября в 17:00 оренбуржцам предлагают сходить на комедию в режиме онлайн «Блэз».

Ценителей органной музыки приглашаем на дополнительные вечера органной музыки в католическом приходе Пресвятой Богородицы Лоретанской, которые пройдут 7 и 8 октября в 19:00. На осенних вечерах выступит органистка церкви святого Павла в Риге, уроженка Оренбурга Елена Привалова-Эпштейн (Латвия-Россия).

8 октября телеком-оператор «Дом.ru» устраивает специальный показ фильма «Дом странных детей мисс Перегрин», созданный режиссером с уникальным видением Тимом Бертоном. Один из самых ожидаемых фильмов осени снят по одноименному фантастическому роману и повествует о мальчике, выросшем под рассказы дедушки про приют для необычных детей. Позже он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях. Показ пройдет в кинотеатре «Киносити» (ТРК «Гулливер»), вход по пригласительным билетам. Начало в 17:00.

9 октября в 19:00 в Оренбургской областной филармонии пройдет концерт известного певца Сергея Любавина, отмечающего 30-летие творческой деятельности. Он исполнит песни  «Нежность», «Прощание с Айседорой» (на стихи Сергея Есенина),  «Цветок» (дуэт с Татьяной Булановой), «Пара лебедей», «Эта женщина» и многие другие.