Афиша на 22-24 октября

10:55 / 21 октября 2016
Кино, музыка, искусство… Чем заняться в Оренбурге на выходных? Читайте в афише ProOren.

Кино, музыка, искусство… Чем заняться в Оренбурге на выходных? Читайте в афише ProOren.

Музыкант Гуша Катушкин вновь побывает в Оренбурге. На этот раз автор и исполнитель представит в нашем городе новый альбом «Тоткогонебыло». Жаждущих послушать песни, давно ставшие интернет-хитами, и новые композиции, сочетающие эстрадную мелодичность и надрывную откровенность, ждут в субботу, 22 октября, в 20:00 на «Осенний квартирник» в рок-баре UndergrounD. Стоимость билета - 600 рублей.

Полуночники в эти выходные смогут отвести душу по полной программе. В ночь с субботы на воскресенье сообщество поклонников городских игр Encounter приглашают всех любителей реальных приключений сыграть в финальную игру Осеннего кубка по городским квестам. Желающих очутиться в мире тайн и раскрыть в себе неведомые доселе ресурсы приглашают на сбор к 19:30. Начало игры в 20:00. Стоимость – 1,5 тыс. руб. с команды.

Организаторы «Трезвой вечеринки» предлагают на один вечер вернуться в прошлое. Джаз, буги-вуги и винтажные аксессуары – приходите в бар «Карамель» 23 октября в образе стиляги и получайте подарки за лучший костюм в экстравагантном направлении моды 50-х! Начало в 19:00, вход свободный.

А вот кинематографисты от оглядок в прошлое, напротив, предостерегают. В эти выходные стартуют показы сиквела «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» Эдварда Цвика с Томом Крузом в главной роли. Джек Ричер решил взять передышку и вернуться в родное 110-е подразделение военной полиции, где он когда-то был начальником. Но возвращение туда, где когда-то было хорошо и относительно спокойно, оборачивается новыми неприятностями и приключениями.

Танцевальная вечеринка Latin Dance Party пройдёт 23 октября в новом необычном заведении Оренбурга - клубном ресторане «Акватория». Устроители события ждут даже тех, кто пока не умеет, но очень хочет научиться исполнять латиноамериканские танцы. Начало: в 19-00
Вход свободный.

Оренбуржцы, ещё не успевшие посмотреть новый спектакль «Любовь и голуби» в Оренбургском областном драматическом театре им. М. Горького, получат в эти выходные возможность наверстать упущенное. Начало показов 22 и 23 октября в 17:00.

А в понедельник, 24 октября, в Оренбурге пройдёт концерт российской группы «ДДТ» и её бессменного лидера Юрия Шевчука. Музыканты, не нуждающиеся в представлении, приедут в наш город с акустической программой «Стихи и песни». Формат концерта предусматривает творческий вечер, во время которого поклонники смогут пообщаться с любимой группой, задать им свои вопросы. Концерт пройдёт в СКК «Оренбуржье».