Афиша на 29-31 октября

10:38 / 28 октября 2016
Грядущие выходные пройдут под знаком «самой страшной» ночи в году – праздника Хэллоуин. Но не пугайтесь, если греметь призрачными цепями вам не по душе – помимо маскарада, посвящённого Дню всех святых, в городе пройдут и другие увлекательные события, о которых мы расскажем в нашей афише.

Итак, в субботу, 29 октября начинаем отмечать знаменитый «тыквенный» праздник католиков. Стряхивайте пыль бытия с костюмов приспешников преисподней и к 12:00 отправляйтесь в этом облачении на тематическую вечеринку в мегамолл «Армада», где посетителей ожидают конкурс «Селфи треш», «Хэллоуин-семейка», шоу «Отряд самоубийц» и многое другое.

В 19:00 вечеринка, посвящённая кельтскому празднику, начнётся в учебном центре Language Link в торговом доме «Успех».

Также на страшно весёлые вечеринки 29 октября оренбуржцев приглашают в кафе «Карамель», коктейль-бар «Люксор» и многие другие заведения города.

Расслабляющая практика для снятия эмоционального напряжения йога-нидра пройдёт в эту субботу в 18:00 по адресу ул. Полтавская 39.

В «Лаборатории научных развлечений», где детям помогают в увлекательной форме расширить познания, в субботу будет проходить каникулярное занятие. На этот раз ребята научаться разным фокусам с яйцом, например, создадут конструкцию, защищающую его скорлупу от разбиения при падении с высоты. 

29 октября в Оренбурге в очередной раз выступит белорусский вокалист Homie (Антон Табала). В клубе «Фабрик» исполнитель представит публике новую музыкальную программу. Сбор гостей в 18:00.

В этот же день в Оренбургской областной филармонии пройдёт концерт создателя интернет-проекта «Народный Махор» Ярослава Сумишевского. Начало в 19:00.

30 октября, в воскресенье, в Оренбурге пройдут детские праздники Хэллоуин. В 12:00 карнавал устрашающих персонажей начнётся в ТРЦ «Кит», в 15:00 – в ТРЦ Новый мир, а в 17:00 - в детском центре «Барракуда».

Затем поработайте со своими внутренними демонами на занятии йогой, посвящённом страхам, которое часом позже, в 18:00, начнётся по адресу Полтавская, 39.

Приятное музыкальное завершение выходных – концерт оренбургского автора-исполнителя, лидера рок-группы «МЁD Кураре» Александра Бурмистрова, который состоится в воскресенье в 20:30 в пабе «Печёное колено».

31 октября в 19:00 по местному времени на стадионе «Газовик» в Оренбурге пройдёт матч российской футбольной Премьер-лиги. ФК «Оренбург» сразится с самарским клубом «Крылья Советов». Билеты в наличии в кассах города. Следите за матчем в ходе прямой трансляции на ProOren.

В это же время в понедельник в Оренбургской областной филармонии начнётся концерт звезды советского диско Наталии Гулькиной.